В Таджикистане начали активно бороться с русскими названиями городов и площадей

В ближайшее время в Таджикистане переименуют примерно четыре тысячи географических объектов и 802 населенных пункта из-за «несоответствия их названий нынешним реалиям».
"Формально Рахмон проявляет дружелюбие к России и поощряет открытие в республике русскоязычных школ. Но, к примеру, в 2016 году город Чкаловск переименован в Бустон. Кайраккумское водохранилище стало Бахри Тоджик", - сообщает Telegram-канал "Взгляд на Восток".
По мнению авторов канала, президент республики Эмомали Рахмон поддался влиянию национализма и под предлогом исправления искажений начал проводить дерусификацию страны.
Как ранее сообщала "Свободная пресса", по мнению экспертов, в России сотни тысяч мигрантов в том числе из Таджикистана получают паспорта с двуглавым орлом, но не служат в армии.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Под Симферополем появится крупный микрорайон от «ИнтерСтрой»
- Стоит ли покупать квартиру в новостройке?
- Цены на новостройки у моря в Крыму
- Сергей Лёвкин: В районе Крюково в Зеленограде началось строительство школы на 550 мест
- Подготовлены замечания по корректировке ГОСТ «Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде»

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.