В Басманном районе пресечена незаконная реконструкция
В центре столицы демонтированы незаконно пристроенные помещения, за счет которых была увеличена полезная площадь двухэтажного здания. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
На территории Центрального административного округа по адресу: ул. Покровка, д. 50/2, стр. 2 расположено заведение общественного питания.
«Инспекторы установили, что к зданию были возведены пристройка на уровне первого этажа и надстройка на кровле. При этом пристройка использовалась в качестве дополнительного помещения действующего кафе. Однако данный участок под строительство не предоставлялся, разрешительная документация на возведение объектов также отсутствовала», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время здание приведено в первоначальный вид: самострой общей площадью более 109 квадратных метров демонтирован силами инспекции.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В Зеленограде пресекли самовольную реконструкцию нежилого здания
- Площадь демонтированных в Марьине нелегальных построек с начала 2024 года составила порядка 10 тысяч квадратных метров
- Карелия вошла в топ самых уравновешенных регионов 2023 года
- Госинспекция по недвижимости демонтировала незаконную пристройку к ресторану и три самостроя на юге Москвы
- В поселении Сосенское демонтировали незаконное строение хостела

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.