В Сенегале начал работать Центр открытого образования на русском языке
Для жителей Сенегала запущены бесплатные курсы, позволяющие освоить русский язык, а также познакомиться с историей и культурой России.

В рамках соглашения, подписанного между Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, в Дакарском университете был дан старт работы двух центров по изучению русского языка.
Культурно-просветительская миссия, возложенная на преподавателей двух российских вузов, заключается в реализации образовательных программ и проведении мероприятий, направленных на ознакомление молодежи западноафриканского государства с культурой, историей, традициями Российской Федерации, русскими языком и литературой.
Российские университеты на территории Сенегала осуществляют деятельность в коллаборации с Российско-Африканским сетевым университетом.
Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Примсоцбанк запустил новые дебетовые карты "Сегодня Плюс"
- Примсоцбанк представляет онлайн-инструменты для малого и среднего бизнеса
- Продюсерский центр Инсайт Люди проведет сессию на форуме СУП-2023
- Музыканты из «Меджикул» выступят с живым концертом на Дне России
- «Альфа-Диалог» приглашает жителей Африки принять участие в международном проекте «Русский язык в Африке: дорогой дружбы и сотрудничества»
Это интересно:
- Какова ценность русского рубля на Москве Босбирге??
- Мероприятие организовано газпром-медиа Hолдинг при поддержке пJсц газ?
Метки: международные отношения, образование, Сенегал, Международные отношения, образование, русский язык, Русский язык

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.