Минцифры сообщает об увеличение активности выпускников школ в запросе результатов ЕГЭ через портал госуслуг
Выпускники школ за 2 недели запросили результаты единого госэкзамена на Госуслугах полтора миллиона раз. Это на 40% больше, чем за тот же период в прошлом году, информируют на официальном интернет-портале Минцифры России.
Первыми итоги экзаменов посмотрели школьники из Южно-Сахалинска и Владивостока. Больше всего запросов поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Владивостока, сообщает министерство.
- «Такой рост активности подчеркивает важность цифровых государственных сервисов для школьников и их родителей, а также возможность дальнейшего развития и улучшения этих сервисов для удовлетворения потребностей населения. Выпускники становятся более осведомленными об удобствах использования государственных онлайн-сервисов», - отмечает эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Понятия "бакалавр" в российской системе высшего образования не будет
- Развитие судостроения и судоходства в России
- ОСАГО мототранспорта: тенденции и цифры
- Развитие малого и среднего бизнеса в России
- К новому учебному году многодетным семьям положена единовременная выплата

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.