МегаФон улучшил связь в близлежащих лесах и акватории Ладожского озера
Свыше 1500 жителей карельской глубинки, посёлка Видлица и деревни Тулокса, смогут выходить на связь даже в близлежащих лесах и акватории Ладожского озера. Это стало возможно благодаря обновлению технической инфраструктуры в населенных пунктах республики Карелии.

Фото: пресс-служба ПАО "Мегафон
Жители посёлка Видлица и деревни Тулокса Олонецкого района республики Карелии получили возможность общаться с родными и близкими по мобильному, звонить при необходимости в экстренные службы, а также использовать все цифровые возможности телефона, выезжая на природу, находясь в акватории Ладожского озера и в других труднодоступных местах. Новые цифровые возможности появились у местных жителей после модернизации сети МегаФона в низкочастотном диапазоне.
Сигнал с низкими частотами инженеры называют «дальнобойным»: одна базовая станция позволяет обеспечить покрытие сразу нескольких локаций. Более того, диапазон обеспечивает сравнительно высокие скорости мобильного интернета, что так необходимо на фоне растущего потребления трафика. По данным МегаФона, с начала года пользователи Видлицы и Тулоксы прокачали свыше 220 ТБ цифровой информации. Такой объём эквивалентен просмотру свыше 3,5 тыс. фильмов в HD‑качестве.
«Доступ к мобильным службам и цифровым сервисам одинаково важны как для жителей мегаполисов, так и для населения малых городов и сел. Равные цифровые возможности для всех – важнейшая задача в нашей работе. При развитии сети мы фокусируемся на особо нуждающихся в связи и интернете населённых пунктах. Госуслуги, платежи онлайн, просмотр фильмов, технология голосовой передачи данных VoLTE и многое другое – всё это стало возможным для местных жителей благодаря проведённым работам», – рассказал директор МегаФона в Карелии Павел Серяков.
Технические специалисты компании активно работают над развитием сети в карельской республике. В августе этого года МегаФон развернул новые станции связи в посёлках Лумиваара и Терву, которые смогли обеспечить стабильной голосовой связью и быстрым мобильным интернетом местных жителей.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- МегаФон запустил 4G в 10 приморских селах
- Приморцы согреваются любимыми фильмами и сериалами
- В 10 раз быстрее: МегаФон ускорил мобильный интернет в Норильске
- Жителям сёл Марий Эл улучшили онлайн‑общение
- МегаФон улучшил связь в Ижевске и 28 поселениях Удмуртии
Это интересно:
- Какую проблему представляет собой река Падма для местных жителей Бангладеш?
- Какие основные функции выполняет река Падма для местных жителей?
- Как называется документальный фильм о детских деревнях SOS??
- Как называется книга, написанная Владимиром Орихом??
- Как называется компания, которая закроет реестр для получения дивидендов??
Метки: 4G, LTE, интернет, мобильный интернет, сотовая связь, LTE, интернет, МегаФон, Сотовая связь

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.