О взаимодействии России и Китая
Об этом президент России Владимир Путин заявил, выступая на церемонии открытия Российско-китайского Экспо и форума межрегионального сотрудничества.
«Россия не только приветствует настрой китайского бизнеса на локализацию производств на нашей территории. Мы готовы предоставлять инвесторам из КНР экономические льготы, помощь и поддержку, а также доступ к уникальной российской технологической базе, нашим высококвалифицированным кадрам», – сказал Путин.
Президент отметил, что крупные проекты уже реализуются в области промышленной кооперации, китайские автоконцерны активно выходят на российский рынок, продвигается программа создания широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, тяжелого гражданского вертолета.
«В условиях, когда мир стоит на пороге следующей технологической революции, мы настроены последовательно углублять двустороннюю кооперацию в области высоких технологий и инноваций, объединять наши научные и исследовательские потенциалы», – заключил он.
«Между Россией и Китаем выстроена твердая основа отношений в различных сферах. Такая инициатива будет способствовать укреплению экономических отношений», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Молодежные инициативы современной России
- Об увеличении социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц за 2024 год
- Дмитрий Чернышенко поручил разработать навигатор мер поддержки в сфере туризма
- Путин поручил правительству продлить срок действия семейной ипотеки до 2030 года
- Программа стимулирования найма помогла трудоустроить 50 тыс. человек
Это интересно:
- Что Александр Бухтояров сказал о средствах материнства??
- Микроволокны этих рам имеют высокую пористую и грубую морфологию, которая способствует?
Метки: китай

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.