Компания i-Free представляет ключевых спикеров конференции «AINL: искусственный интеллект и естественный язык»

26 июня 2014 г. Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free, как соорганизатор третьей научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), представляет ключевых спикеров форума. На конференции выступят: профессор Паоло Россо (Технический Университет Валенсии), научный сотрудник Эриберто Куайахутль (британский университет Heriot-Watt), профессор Ирина Гуревич (Технический Университет Дармштадта).
Конференция AINL-2014, посвященная вопросам искусственного интеллекта и автоматической обработки естественного языка, состоится 12-13 сентября в Москве. Она адресована разработчикам интеллектуальных систем и специалистам, обеспечивающим их практическое внедрение, потенциальным пользователям наукоемких технологий, научным сотрудникам и студентам, специализирующимся в области прикладной информатики и лингвистики.
В этом году в числе спикеров конференции будут ведущие мировые эксперты в области искусственного интеллекта: Паоло Россо – профессор Технического Университета Валенсии (Испания), специалист по автоматической обработке текста и анализу социальных сетей; Эриберто Куайахутль – научный сотрудник Британского Университета Heriot-Watt (Великобритания), эксперт в области диалоговых систем и человеко-машинного взаимодействия; Ирина Гуревич – профессор Технического Университета Дармштадта (Германия), специалист по управлению знаниями и языковым ресурсам.
Паоло Россо, являющийся признанным специалистом в области лингвистического анализа социальных сетей, выступит с докладом «Определение иронии в социальных сетях». Эриберто Куайахутль расскажет о текущих проектах своей лаборатории, которая занимается созданием интеллектуальных диалоговых систем. Тема его доклада – «Обучение с подкреплением для интерактивных систем и роботов».
Ирина Гуревич выступит с докладом «Язык программирования – это не остров: выравнивание смысла слов в лексико-семантических ресурсах». Она представит выравнивание смыслов слов как задачу, критически важную для комбинирования лексико-семантических ресурсов и взаимодополняющего использования их сильных сторон. В этой задаче смысл термина (например, Java как язык программирования) должен быть связан с синонимичными значениями во множестве ресурсов и отделен от других значений того же слова (например, Java как остров).
Программа AINL-2014 будет сфокусирована на пяти основных темах: технологии автоматической обработки текста; речевые технологии, распознавание и синтез речи; искусственный интеллект, диалоговые агенты; робототехника; интерфейсы «человек-компьютер».
Кроме докладов, на конференции будут представлены перспективные научные проекты и разработки, уже получившие практическое применение. Для этого организуются специальные секции – постерная сессия и демо-сессия: здесь участники форума смогут обсудить свои проекты и идеи со специалистами, работающими над аналогичными вопросами.
К участию в постерной сессии приглашаются студенты, аспиранты, представители научных коллективов и компаний, занимающихся разработками в сфере искусственного интеллекта. Участники постерной сессии могут представить научный или практический проект, находящийся в стадии разработки.
К участию в демо-сессии приглашаются разработчики приложений, в которых используются интеллектуальные лингвистические технологии и которые уже получили некоторое практическое применение.
Заявку на участие в демо-сессии и постерной сессии можно оформить до 11 июля включительно на сайте конференции:http://ainlconf.ru/.
Зарегистрироваться на AINL-2014 в качестве делегата можно здесь. Заявки от спикеров принимаются по адресуinfo@ainlconf.ru.
Подробную информацию о конференции AINL можно найти на официальном сайте мероприятия.
***
Паоло Россо – профессор Технического Университета Валенсии (Испания) |
Эриберто Куайахутль –научный сотрудник Британского Университета Heriot-Watt (Великобритания) |
Ирина Гуревич – профессор Технического Университета Дармштадта (Германия) |
***
i-Free – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.
Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паулу (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.
Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 650 человек.
i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.
Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com
За дополнительной информацией обращайтесь:
Аэлита Давыдова,
Тел. + 7 (495) 984 90 01
e-mail: pr@i-free.com
Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий
You must be logged in to post a comment.